Перейти к содержимому

cвязь с администратором сайта(юристом) Чебоксары т. +7 (917) 6767667,(88352) 48-24-88 email jurist021@mail.ru
Фотография

Ходатайство о восстановлении срока на обжалование приговора (решения) суда

В этой теме нет ответов

#1 Надежда

Надежда

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:52

В ______________________ районный (городской) суд ______________________ области (края, республики) от ______________________________________________ (Ф.И.О., лица, подающего ходатайство) Ходатайство о восстановлении срока на обжалование приговора (решения) суда Приговором (решением) _______________________ районного (городского) суда ______________ области (края, республики) от "___" ________ 20 __ г. по уголовному (гражданскому) делу постановлено __________________________ ________________________________________________________________________. (указать сущность принятого _____________ судом решения). С данным приговором (решением) суда я не согласен и намерен обжаловать его в кассационном порядке. Однако в установленный законом срок я не мог подать кассационную жалобу по следующим причинам: ________________________________________________________________________. В соответствии со ст. 329 УПК РСФСР (ст. 105 ГПК РСФСР) прошу: Восстановить мне срок на кассационное обжалование приговора (решения) суда. Подпись Дата Примечание. Лицам, пропустившим установленный законом срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием для разрешения поставленного перед судом вопроса. Одновременно с подачей заявления о восстановлении срока должно быть совершено процессуальное действие (подана жалоба, предоставлены документы и т. п.), в отношении которого пропущен срок. На постановление суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба или принесен протест.

Ответить

Счетчик посещаемости и статистика сайта