Перейти к содержимому

cвязь с администратором сайта(юристом) Чебоксары т. +7 (917) 6767667,(88352) 48-24-88 email jurist021@mail.ru
Фотография

Трудовое право

В теме одно сообщение

#1 doitor

doitor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:53

Здравствуйте, как написать заявление в суд в связи с тем, что фирма не отдает трудовую книжку так как был уволен с нарушениями трудового кодекса, срок давности 5 месяцев.

#2 jurist

jurist

Администратор

• Администраторы
  • 1 751 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 14:20

Здравствуйте, как написать заявление в суд в связи с тем, что фирма не отдает трудовую книжку так как был уволен с нарушениями трудового кодекса, срок давности 5 месяцев.

В ___________________________________

(наименование суда)
(место жительства и регистрации)
(адрес)

Исковое заявление
о взыскании компенсации за время вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки

Я работал __________________________________________________(указать должность, выполняемую работу)

на (в) ___________________________________________(наименование предприятия, организации, учреждения)

с «___» __________ 20___ г. по «___» __________ _____ г.

Приказом № ___________ от «___» __________ _____ г. Я был уволен с занимаемой должности по ст. ______ ТК РФ

с «___» __________ _____ г.

В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку. Однако до настоящего времени трудовая книжка мне не выдана, несмотря на мои неоднократные обращения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 62, 234 ТК РФ, ст. 131 – 133 ГПК РФ, прошу:

Взыскать с Ответчика компенсацию за время вынужденного прогула в размере среднедневного заработка за каждый день задержки трудовой книжки, которая на день подачи заявления составляет:

___________ (_________________________________________________________) руб. за время задержки выдачи трудовой книжки с «___» __________ _____ г. по день ее фактической выдачи.

Приложения:
1. Справка о средней заработной плате.

2. Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.

Подпись _________(ФИО____________________________)

консультация юриста. звоните 8 917 67 67 667

Ответить

Счетчик посещаемости и статистика сайта