Перейти к содержимому

cвязь с администратором сайта(юристом) Чебоксары т. +7 (917) 6767667,(88352) 48-24-88 email [email protected]
"); //]]> Фотография

вопрос по прекращению договора поручения

Сообщений в теме: 17

#1 jurist

jurist

Администратор

• Администраторы
  • 1 751 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 19:58

жду вопросы :)/>
    консультация юриста. звоните 8 917 67 67 667

#2 jurist

jurist

Администратор

• Администраторы
    • 1 751 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:09

жду вопросы :)/>

1. Прекращение основного обязательства влечет прекращение договора поручительства независимо от того, на каком основании прекратилось основное обязательство должника: путем исполнения, новацией, предоставлением отступного и т. д.

2. В силу коммент. ст. изменение основного обязательства без согласия поручителя прекращает договор поручительства, если такое изменение вызвало для поручителя неблагоприятные последствия. Следует исходить из презумпции, что любое изменение основного обязательства, на которое поручитель не дает согласия, неблагоприятно для него. Ведь ручаясь за конкретное обязательство, поручитель оценивал риск его неисполнения, а при изменении этого обязательства меняется и риск. Заинтересованное лицо может опровергать указанную презумпцию. Коммент. ст. чаще всего применяется при продлении срока кредитного договора без согласия поручителя. Суды исходят из того, что в этом случае размер ответственности поручителя увеличивается, в частности, за счет начисления на сумму кредита дополнительных процентов (ст. 809 ГК), либо в связи с изменением валютных курсов и т. п. (см., напр., постановление Президиума ВАС от 11 декабря 1996 г. N 1832/96 (Вестник ВАС. 1997. N 5); от 9 июня 1998 г. N 1225/98 (Вестник ВАС. 1998. N 9); см. также п. 6 Письма ВАС N 28).

Важно подчеркнуть, что увеличение ответственности поручителя - лишь один, хотя и типичный, пример неблагоприятных последствий. Указание на него в коммент. ст. не означает, что уменьшение ответственности поручителя не может прекратить его обязательство. Встречающиеся в судебной практике выводы о том, что уменьшение ответственности поручителя не может влечь последствия, предусмотренные п. 1 коммент. ст. (см. постановление Президиума ВАС от 30 сентября 1997 г. N 2515/97 // Вестник ВАС. 1998. N 1), следует рассматривать не как общее правило, а как результат оценки судом конкретных обстоятельств. Если в результате изменения основного обязательства объем ответственности поручителя уменьшился, а риск неисполнения основного обязательства увеличился, изменение основного обязательства неблагоприятно для поручителя.

3. Перевод долга по основному обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника, прекращает поручительство, поскольку для поручителя имеет значение личность должника. Договором может быть предусмотрено согласие поручителя отвечать за любого нового должника (см. п. 9 Письма ВАС N 28).

4. Отказ кредитора принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем, прекращает поручительство. Это правило указывает на то, что при просрочке должника по обязательству, обеспеченному поручительством, ст. 406 ГК не применяется. Надлежащим следует признать исполнение, предложенное как должником, так и поручителем, независимо от того, с кого из них кредитор намерился взыскивать долг. Коммент. ст. не свидетельствует о принуждении кредитора к осуществлению его прав (это противоречило бы принципу, сформулированному в п. 1 ст. 9 ГК). "Разборчивый" кредитор всего лишь лишается обеспечения.

5. Из п. 4 ст. 367 следует, что поручительство является срочным обязательством. Независимо от того, установлен этот срок договором или законом, его истечение прекращает субъективное право кредитора. Это означает, что срок поручительства относится к пресекательным срокам. Главное свойство таких сроков помимо того, что их истечение в отличие от сроков исковой давности прекращает субъективное право, состоит в том, что они не могут быть приостановлены, прерваны и восстановлены. Для того чтобы воспользоваться своим правом, кредитор должен до истечения срока предъявить иск в установленном порядке (ст. 127 АПК, ст. 133 ГПК) - см. п. 5 Письма ВАС N 28. Условие о сроке поручительства является обычным условием договора. При отсутствии соглашения о сроке поручительства применяется правило коммент. ст.

6. Общие нормы о прекращении обязательств (гл. 26 ГК) применяются к поручительству, поскольку их действие не отменено специальными нормами, содержащимися в коммент. ст.

#3 Гость_IrisQwerty_*

Гость_IrisQwerty_*
      • Гости

Отправлено 18 Март 2011 - 12:19

а что же делать в моем конкретном случае? С какого момента будет считаться срок? Есть решение суда от апреля 2008 г. (мировое соглашение), правда текста как такового нет, если только запросить в суде копию. Есть пара платежей, прошедших в том же 2008 году от заемщика....кстати сумма почему-то не уменьшилась. Срок считается с даты определения суда или с момента последнего платежа? Или вообще с даты последнего платежа, который должен был по графику закрыть кредит? Извините, что так сумбурно, но в юриспруденции не сильна.

#4 jurist

jurist

Администратор

• Администраторы
      • 1 751 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 13:00

а что же делать в моем конкретном случае? С какого момента будет считаться срок? Есть решение суда от апреля 2008 г. (мировое соглашение), правда текста как такового нет, если только запросить в суде копию. Есть пара платежей, прошедших в том же 2008 году от заемщика....кстати сумма почему-то не уменьшилась. Срок считается с даты определения суда или с момента последнего платежа? Или вообще с даты последнего платежа, который должен был по графику закрыть кредит?
        Извините, что так сумбурно, но в юриспруденции не сильна.

срок чего? исковой давности? или срок давности по уголовному делу?
        по поводу мошенничества откажут в возбуждении. потому что платежи, хоть и малые и не регулярные он осуществлял. а сейчас просто несостоятелен. кстати есть перспектива что про приставы приостановят очередной висяк, если взыскатель - банк не будет настырно к этому подходить.
        а по поводу Вас то, как вы писали с Вас взять нечего ни имущества, ни доходов

#5 Гость_IrisQwerty_*

Гость_IrisQwerty_*
        • Гости

Отправлено 18 Март 2011 - 13:15

а что же делать в моем конкретном случае? С какого момента будет считаться срок? Есть решение суда от апреля 2008 г. (мировое соглашение), правда текста как такового нет, если только запросить в суде копию. Есть пара платежей, прошедших в том же 2008 году от заемщика....кстати сумма почему-то не уменьшилась. Срок считается с даты определения суда или с момента последнего платежа? Или вообще с даты последнего платежа, который должен был по графику закрыть кредит?

по поводу мошенничества откажут в возбуждении. потому что платежи, хоть и малые и не регулярные он осуществлял. а сейчас просто несостоятелен. кстати есть перспектива что про приставы приостановят очередной висяк, если взыскатель - банк не будет настырно к этому подходить.

С меня то нечего, но они хотят зайти по месту прописки чтобы оценить имущество. А там все родительское, но доказать как? Никаких чеков на бытовую технику не сохраняли...всего не найдешь. Я там лишь прописана, даже доли в приватизации там моей нет. Могут ли они описать имущество моих родителей?

#6 jurist

jurist

Администратор

• Администраторы
        • 1 751 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 13:26

С меня то нечего, но они хотят зайти по месту прописки чтобы оценить имущество. А там все родительское, но доказать как? Никаких чеков на бытовую технику не сохраняли...всего не найдешь. Я там лишь прописана, даже доли в приватизации там моей нет. Могут ли они описать имущество моих родителей?
          Ну, во-первых, как это ни дико прозвучит, Вашим родителям надо позаботиться о наличии документальных доказательств того, что имеющееся в квартире имущество действительно принадлежит им, а не Вам. Соответственно, надо написать в службу приставов об этом, приложив копии этих доказательств.
          Во-вторых, если приставы все-таки придут арестовывать предметы домашнего обихода, то эти доказательства надо будет им еще раз предъявить (в присутствии понятых).
          Относительно понятых. Тех клоунов, которые приставы привезут с собой, надо сразу отводить - т.е. заявлять им отвод. Письменно. Пускай зовут соседей - им хотя бы доверять можно.
          Кстати, еще статью 446 ГПК РФ почитайте...
          В-третьих, если приставы доводам не внимут и все же арестуют имущество, то необходимо будет сразу же подавать заявление мировому судье (по месту нахождения Отдела ФССП) об исключении имущества из под ареста. Заявление исходит от родителей (т.е. собственника имущества), а не от вас, должника! Не перепутайте (все обычно эту ошибку делают). Срок на подачу такого заявления - всего 10 дней.
          и если они все таки будут ломиться особо их не пускайте.
          Я Вас уверяю, что взламывать дверь они не будут, хотя и вправе.

#7 Гость_IrisQwerty_*

Гость_IrisQwerty_*
          • Гости

Отправлено 18 Март 2011 - 13:41

Это все понятно. Но ведь документально можно подтвердить лишь то, что взято в кредит. А то, что куплено за деньги как? Ведь в чеках не указана фамилия покупателя? И кстати сейчас опять приходили и барабанили в железную дверь к моим родителям. Соседи мне позвонили и сказали...я в шоке

#8 jurist

jurist

Администратор

• Администраторы
          • 1 751 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 13:59

Это все понятно. Но ведь документально можно подтвердить лишь то, что взято в кредит. А то, что куплено за деньги как? Ведь в чеках не указана фамилия покупателя?

И кстати сейчас опять приходили и барабанили в железную дверь к моим родителям. Соседи мне позвонили и сказали...я в шоке

:angry:/> отвечу чуть позже убегаю по делам. кстати смайлик не Вам а на действие приставов

#9 Гость_IrisQwerty_*

Гость_IrisQwerty_*
            • Гости

Отправлено 18 Март 2011 - 16:15

подскажите, а если я просто выпишусь и пока буду нигде не прописана, это как-то улучшит ситуацию? ведь к родителям моим у них не будет основания ходить?

#10 jurist

jurist

Администратор

• Администраторы
            • 1 751 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 19:51

подскажите, а если я просто выпишусь и пока буду нигде не прописана, это как-то улучшит ситуацию? ведь к родителям моим у них не будет основания ходить?

вот об этом я вам и хотел написать. тоже один из моментов. но есть и минусы (пособия, субсидии и тд.)

#11 jurist

jurist

Администратор

• Администраторы
              • 1 751 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 19:58

В случае посещения вашей квартиры приставами, не советую оказывать сопротивление - вынесут протокол об административном правонарушении за противодействие законной деятельности судебного пристава-исполнителя. Чтобы быть готовым к встрече с судебным приставом-исполнителем, найдите все документы на бытовую технику, телевизоры (если их больше 1), холодильники (если их больше 1), стриральные машины, СВЧ-печи, телефоны, сотовые телефоны, пылесосы, и.т.д., все документы ,свидетельствующие о том, что их приобретал не ваш муж(свекровь, вы или еще кто-нибудь), это могут бчть товарные чеки, гарантийные талоны, любые бумаги, где расписывается покупатель - не ваш муж. Если не будет документов на технику, или в документах будет стоять его подпись как покупателя, данное имущество подлежит описи и аресту, как принадлежащее на праве собственности должнику. На практике выглядит так: вы утверждаете, что имущество куплено лет 20-30 назад, свекровью или еще кем-то, а документов, подтверждающих это нет, имущество описываетсяи арестовывается приставом. В течение 10 дней с момента ареста, ВЫ ДОЛЖНЫ подать исковое заявление в суд об исключении имущества из акта описи-ареста, именно ВЫ. Либо другой вариант - обжалуются действия судебног пристава-исполнителя в том, что он арестовал имущество, не принадлежащее должнику. ИСк или жалобу подает собственник имущества, допускается доказывать принадлежность имущетсва свидетельскими показаниями (кто может подтвердить, что куплено имущество не должником, а вами, свекровью и т.д.) Как правило, в квартире, где зарегистрирован должник, описывается все имущество, а вы уже потом исключаете его из-под ареста. ИМущество может быть оставлено на ответственное хранение должнику или иному лицу. Если оставляется должнику на ответхранение, он дает подписку о том, что извещен о возможности привлечения к уголовной ответственности по ст.312 УК РФ, т.е. должник является ответственным хранителем арестованного имущества, в случае его порчи, уничтожения, отчуждения (продажи) он будет нести угловную ответственность (штраф, либо лишение свободы на срок до 2х лет). Если сумма долга не будет погашена в течение 10 дней после ареста (обычно это 10 дней), судебный пристав-исполнитель вновь появляется в вашей квартире и уже изымает арестованное имущество, а вы не вправе ему помешать!!!!!!!!!!

#12 Гость_IrisQwerty_*

Гость_IrisQwerty_*
                • Гости

Отправлено 19 Март 2011 - 15:15

спасибо, если что-то прояснится и выяснятся новые обстоятельства отпишусь. пока же решила выписаться вместе с ребенком в никуда. кроме того, написала письма в прокуратуру, в сам банк на предмет проверки достоверности предоставленных сведений для получения кредита и чтобы выдали мне копии всех договор займа, поручителтсва, решения суда, выписку пладтежей и начисленных процентов. буду ждать ответа.

#13 юрист

юрист

юрист

• Модераторы
                • 35 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 16:31

спасибо, если что-то прояснится и выяснятся новые обстоятельства отпишусь.
                  пока же решила выписаться вместе с ребенком в никуда.
                  кроме того, написала письма в прокуратуру, в сам банк на предмет проверки достоверности предоставленных сведений для получения кредита и чтобы выдали мне копии всех договор займа, поручителтсва, решения суда, выписку пладтежей и начисленных процентов.
                  буду ждать ответа.

ок. удачи :angry:/>

#14 Гость_IrisQwerty_*

Гость_IrisQwerty_*
                  • Гости

Отправлено 25 Март 2011 - 19:37

Сегодня позвонили с банка и в агрессивной форме интересовались зачем мне нужны копии договоров. затем также агрессивно сказали, что достоверность предоставленных документов на получение кредита они проверять не собираются. Выписку с лицевого счета они мне не предоставят, т.к. имеют право предоставлять только заёмщику. И вообще им неохота тратить бумагу. И что 1 лист стоит 120 рублей. Посоветовали не писать в прокуратуру больше, т.к. это бесполезное сотрясание воздуха, а платить мне все равно придется. Ну и в результате сказали, что перезвонят чтобы я зашла за копиями документов. Но ведь они должны мне предоставить письменный ответ? Я в шоке.

#15 jurist

jurist

Администратор

• Администраторы
                  • 1 751 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:47

Сегодня позвонили с банка и в агрессивной форме интересовались зачем мне нужны копии договоров. затем также агрессивно сказали, что достоверность предоставленных документов на получение кредита они проверять не собираются. Выписку с лицевого счета они мне не предоставят, т.к. имеют право предоставлять только заёмщику. И вообще им неохота тратить бумагу. И что 1 лист стоит 120 рублей. Посоветовали не писать в прокуратуру больше, т.к. это бесполезное сотрясание воздуха, а платить мне все равно придется. Ну и в результате сказали, что перезвонят чтобы я зашла за копиями документов.

Но ведь они должны мне предоставить письменный ответ?
                    Я в шоке.

Права поручителя закреплены статьями 364 и 365 Гражданского Кодекса РФ. Их должен знать и уметь использовать (при необходимости) каждый поручитель. К правам поручителя относятся:
                    выдвигать возражения против требований кредитора (банка), которые мог бы представить должник, если иное не вытекает из договора поручительства. Это делается, если банком нарушаются условия по кредитному договору и договору поручительства.

получить права кредитора по обязательству, если поручитель, исполнил свои обязательства поручителя и удовлетворил требования кредитора вместо должника. Права на взыскание передаются банком поручителю в виде договора, скажем на уступку требования, в размере исполненного поручителем обязательства.

поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов за сумму, выплаченную кредитору, и возмещение иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

получить от кредитора все документы, удостоверяющие требование к должнику, и все права, обеспечивающие это требование. Для предъявления должнику требований о возврате средств (возможно, чтобы оформить через суд иск поручителя), вам потребуется иметь документы - договор об уступке требования, договор поручения, платежные документы об оплате вами требований банка, копию кредитного договора и другие
                    но об этом вы уж точно знаете:

Статья 363. Ответственность поручителя
                    1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.
                    2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.
                    3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.

#16 Гость_IrisQwerty_*

Гость_IrisQwerty_*
                    • Гости

Отправлено 31 Март 2011 - 11:18

получила копии запрашиваемых документов в договоре поручительства есть пункт: Поручительство дается на срок до 25 сентября 2010 года. (примечание: дата, подлежащая отражению в договоре, определяется как конечный срок возврата кредита плюс два года). Что это может значить? Значит ли это, что на данный момент договр поручительства недействителен и с поручителя нет основания требовать возврат долга заемщика? Или я неправильно понимаю?

#17 jurist

jurist

Администратор

• Администраторы
                    • 1 751 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:04

получила копии запрашиваемых документов
                      в договоре поручительства есть пункт:
                      Поручительство дается на срок до 25 сентября 2010 года. (примечание: дата, подлежащая отражению в договоре, определяется как конечный срок возврата кредита плюс два года).
                      Что это может значить? Значит ли это, что на данный момент договр поручительства недействителен и с поручителя нет основания требовать возврат долга заемщика? Или я неправильно понимаю?

иском обратился банк до до 25 сентября 2010 года :(/>

#18 Гость_IrisQwerty_*

Гость_IrisQwerty_*
                      • Гости

Отправлено 31 Март 2011 - 13:24

и что это значит? пункт о сроке теряет свою значимость? а от даты решения суда какие сроки могут быть? решение суда от 20 марта 2008, вступило в силу 1 апреля 2008 было мировое соглашение, его экземпляра у меня к сожалению нет, там был график сроком вроде на 1 год, не больше.Думаю что до 1 апреля 2009 года должен был быть выплачен долг. К этому конечному сроку если прибавить 2 года? Не то? а так завтра 1 апреля 2011 как раз. неправильно?

Ответить

[/html]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"HTML код","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"php":{"id":"14","title":"PHP код","desc":"Отображение PHP кода с форматированием и подсветкой синтаксиса","tag":"php","useoption":"0","example":"[php]$variable = true;\n\nprint_r($variable);[/php]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"PHP код","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"sql":{"id":"16","title":"SQL код","desc":"Отображение SQL кода с форматированием и подсветкой синтаксиса","tag":"sql","useoption":"0","example":"[sql]SELECT p.*, t.* FROM posts p LEFT JOIN topics t ON t.tid=p.topic_id WHERE t.tid=7[/sql]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"SQL команда","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"twitter":{"id":"36","title":"Twitter","desc":"Ссылка на учетную запись пользователя в Twitter","tag":"twitter","useoption":"0","example":"[twitter]userName[/twitter]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"Пользователь","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":"twitter.png"},"xml":{"id":"17","title":"XML код","desc":"Отображение XML разметки с форматированием и подсветкой синтаксиса","tag":"xml","useoption":"0","example":"[xml]\n \n Test\n \n[/xml]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"XML код","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"extract":{"id":"33","title":"Выдержка из записи блога","desc":"Текст заключенный в данный тег будет выводится вместо всей записи на главной странице блога, а так же в RSS ленте блога.","tag":"extract","useoption":"0","example":"[extract]Пример текста[/extract]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"hr":{"id":"12","title":"Горизонтальная черта","desc":"Добавляет горизонтальную черту для разделения текста","tag":"hr","useoption":"0","example":"[hr]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"1","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"code":{"id":"13","title":"Код","desc":"Используйте данный ВВ-код для отображения поля с кодом","tag":"code","useoption":"0","example":"[code]$text = 'Some long code here';[/code]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"Код","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":"codebox"},"image":""},"media":{"id":"32","title":"Медиа","desc":"Позволяет размещать видео, аудио и другие ролики с некоторых сайтов","tag":"media","useoption":"1","example":"[media]http://www.youtube.com/watch?v=YqqLx-2vUr0[/media]","switch_option":"0","menu_option_text":"Разрешение (только Flash)","menu_content_text":"Ссылка","single_tag":"0","optional_option":"1","aliases":{"0":"video","1":"movie","2":"flash","3":"blogmedia","4":"youtube"},"image":""},"spoiler":{"id":"7","title":"Скрытый текст(spoiler)","desc":"Тег скрытого текста","tag":"spoiler","useoption":"0","example":"[spoiler]Скрытый текст[/spoiler]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"Введите текст, который необходимо скрыть","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"acronym":{"id":"8","title":"Сокращение","desc":"Позволяет ввести сокращение, описание которого будет отображаться при наведении указателя мыши на сокращение","tag":"acronym","useoption":"1","example":"[acronym='Laugh Out Loud']lol[/acronym]","switch_option":"0","menu_option_text":"Введите описание сокращения (напр.: Laugh Out Loud)","menu_content_text":"Введите сокращение (напр.: lol)","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"blog":{"id":"34","title":"Ссылка на блог","desc":"Создание ссылки на конкретный блог в системе.","tag":"blog","useoption":"1","example":"[blog=100]Блог[/blog]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"entry":{"id":"35","title":"Ссылка на запись в блоге","desc":"Создание ссылки на запись в блоге.","tag":"entry","useoption":"1","example":"[entry=100]Запись[/entry]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"member":{"id":"31","title":"Ссылка на пользователя","desc":"По данному имени создает ссылку на профиль пользователя","tag":"member","useoption":"1","example":"[member=admin] заведует этим сайтом.","switch_option":"0","menu_option_text":"Имя пользователя","menu_content_text":"","single_tag":"1","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"post":{"id":"6","title":"Ссылка на сообщение","desc":"Данный тег позволяет легко создать ссылку на сообщение","tag":"post","useoption":"1","example":"[post=1]Жми сюда![/post]","switch_option":"0","menu_option_text":"Введите ID сообщения","menu_content_text":"Введите название для данной ссылки","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"topic":{"id":"5","title":"Ссылка на тему","desc":"Данный тег позволяет легко создать ссылку на тему","tag":"topic","useoption":"1","example":"[topic=1]Жми сюда![/topic]","switch_option":"0","menu_option_text":"Введите ID темы","menu_content_text":"Введите название для данной ссылки","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""},"background":{"id":"27","title":"Цвет фона","desc":"Изменяет цвет фона текста","tag":"background","useoption":"1","example":"[background=red]Текст с красным фоном[/background]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"0","optional_option":"0","aliases":{"0":""},"image":""}}; CKEDITOR.config.IPS_BBCODE_NOPARSE = ["html","php","sql","twitter","xml","img","media","sharedmedia"]; CKEDITOR.config.IPS_BBCODE_DISABLED = []; CKEDITOR.config.IPS_BBCODE_IMG_URL = "http://21kvartira.ru/public/style_extra/bbcode_icons"; CKEDITOR.config.IPS_BBCODE_BUTTONS = []; CKEDITOR.timestamp = "393844341de5ef1f95b315754bc263c6"; /* Has to go before config load */ var IPS_smiley_path = "http://21kvartira.ru/public/style_emoticons/default/"; var IPS_smiles = {"total":23,"count":23,"emoticons":[{"src":"mellow.png","text":":mellow:"},{"src":"wub.png","text":":wub:"},{"src":"angry.png","text":":angry:"},{"src":"sad.png","text":":("},{"src":"unsure.png","text":":unsure:"},{"src":"wacko.png","text":":wacko:"},{"src":"blink.png","text":":blink:"},{"src":"ph34r.png","text":":ph34r:"},{"src":"blush.png","text":":blush:"},{"src":"excl.png","text":":excl:"},{"src":"smile.png","text":":)"},{"src":"dry.png","text":"<_<"},{"src":"sleep.png","text":"-_-"},{"src":"huh.png","text":":huh:"},{"src":"happy.png","text":"^_^"},{"src":"ohmy.png","text":":o"},{"src":"wink.png","text":";)"},{"src":"tongue.png","text":":P"},{"src":"biggrin.png","text":":D"},{"src":"laugh.png","text":":lol:"},{"src":"cool.png","text":"B)"},{"src":"rolleyes.gif","text":":rolleyes:"},{"src":"mad.gif","text":":mad:"}]}; var IPS_remove_plugins = []; var IPS_extra_plugins = []; /* Load our configuration */ CKEDITOR.config.customConfig = 'http://21kvartira.ru/public/js/3rd_party/ckeditor/ips_config.js'; /* Override with prefs */ CKEDITOR.config.CmdVAsPlainText = false;

Счетчик посещаемости и статистика сайта